Статьи

Анализ кала на лейкоциты: что означают показатели?

09.01.2024

Присутствие лейкоцитов в кале может быть индикатором воспаления или инфекции желудочно-кишечного тракта. Лейкоциты являются важной частью иммунной системы, и их присутствие в стуле предполагает, что организм реагирует на инфекцию или воспалительное состояние в пищеварительной системе.
Лейкоцитурия

09.01.2024

Информация о количестве различных видов лейкоцитов в моче позволяет точно определить источник и степень воспалительных процессов или иных нарушений в организме. Лейкоцитурия - это увеличение количества лейкоцитов в моче выше референсных значений.
Лейкоцитоз: симптомы. причины, лечение

08.01.2024

Лейкоцитоз определяется как количество лейкоцитов более 11 000 на микролитр крови. Лейкоциты повышаются при большинстве инфекций и воспалительных состояний. Могут существовать и другие причины, такие как использование кортикостероидов, лития и бета-агонистов. Самый высокий рост лейкоцитов в крови наблюдается при серьезных заболеваниях, таких как лейкозы, который представляет собой рак костного мозга.
Лейкоциты у мужчин в крови повышены: норма, причины повышения, возможные осложнения

05.01.2024

Лейкоциты не только предотвращают инфекции, но и участвуют в регуляции воспалительных процессов, контролируя их интенсивность и длительность. Это важно для предотвращения хронических воспалительных состояний, которые могут негативно сказаться на организме.
Лейкоциты в моче при беременности

04.01.2024

Беременность сопровождается многочисленными изменениями в организме женщины. Одним из важнейших аспектов, за которым внимательно следят медицинские работники, является количество лейкоцитов в моче. Лейкоциты играют жизненно важную роль в защите организма от инфекций и воспалений. Но когда дело доходит до количества лейкоцитов во время беременности, что является нормальным и когда следует беспокоиться?
Лейкоцитарная формула: что это такое, о чем говорит ее изменение?

29.12.2023

Лейкоцитарная формула является ценным диагностическим инструментом и помогает выявлять и контролировать различные заболевания, включая инфекции, воспалительные заболевания, лейкемию и другие нарушения, влияющие на иммунную систему. Очень важно интерпретировать результаты в сочетании с другой клинической информацией и тестами, чтобы получить полное представление о состоянии здоровья.
Причины повышения лейкоцитов в моче у женщин

29.12.2023

Большинство причин появления лейкоцитов в моче не требует какого-либо пристального внимания. Однако иногда это может означать наличие заболевания, требующего лечения, например, инфекции мочеполовой системы.
Лейкоциты в моче: норма по возрасту, причины отклонения от нормы

28.12.2023

Повышение лейкоцитов в моче может свидетельствовать о наличии воспаления или инфекции в мочевыводящих путях. Повышенное количество лейкоцитов может быть признаком проблем с почками, мочевым пузырем или мочеиспускательными путями.
Лейкоциты в анализе крови понижены: причины и симптомы

28.12.2023

Слишком низкое количество лейкоцитов может быть признаком того, что иммунная система не способна должным образом справляться с инфекциями. Кроме того, низкий уровень лейкоцитов, как правило, указывает на другие проблемы в организме.
Повышены лейкоциты в крови: причины и признаки повышения

27.12.2023

Почему лейкоциты могут быть выше нормы? Немного завышенный результат может не иметь медицинского значения, поскольку этот показатель меняется изо дня в день и в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Существенное превышение содержания лейкоцитов чаще всего говорит о патологическом лейкоцитозе.
Лейкоциты в мазке у женщин: норма и отклонения

20.12.2023

Нормальный диапазон лейкоцитов в вагинальном мазке может варьироваться, и интерпретация может зависеть от таких факторов, как фаза менструального цикла и наличие или отсутствие инфекции. Как правило, небольшое количество лейкоцитов в мазке является вариантом нормы, однако повышенное количество лейкоцитов может указывать на воспаление или инфекцию.
Лейкоциты в мокроте

13.12.2023

Анализ мокроты необходим в различных клинических ситуациях, чтобы помочь диагностировать и лечить респираторные инфекции, заболевания легких и другие легочные состояния.
Лейкоциты, их виды и функции

22.11.2023

Лейкоциты представляют собой разнообразную группу клеток крови, которые играют ключевую роль в иммунной системе.
Лейкоциты в организме: где образуются и за что отвечают?

26.10.2023

Лейкоциты в крови отвечают за иммунный ответ организма.